您当前的位置: 首页
> 互动交流 > 民意征集
【意见征集|已结束】关于拟表彰2019学年普通高中省级市级优秀学生和优秀学生干部的意见征集
发布日期: 2020- 12- 14 14: 39 访问次数: 字号:[ ]

根据《烟台市教育局办公室关于评选2019学年普通高中省级市级优秀学生和优秀学生干部的通知》精神,按照评选要求和评选程序,共评选出拟表彰省级优秀学生11名、省级优秀学生干部6名、市级优秀学生120名、市级优秀学生干部59名。

特此公示。

异议反映联系方式:8514577

公示时间:2020年5月12日-2020年6月12日

2020年5月12日


山东省2019学年拟表彰普通高中优秀学生汇总表
序号县市区姓名性别学  校班 级注册学号所属学校学籍注册时间学业水平成绩
1龙口市安婉宁龙口第一中学高二三十六班20183706810001317022018.9.19科合格
2龙口市高兰棣龙口第一中学高二三十四班20183706810001316382018.9.19科合格
3龙口刘尔煊龙口第一中学高二三十四班20183706810001316372018.9.19科合格
4龙口马银峰龙口第一中学高三三十五班20173706810001316402017.9.111科合格
5龙口逄崇宸龙口第一中学高三三十五班20173706810001316392017.9.111科合格
6龙口王子豪龙口第一中学高三三十五班20173706810001316702017.9.111科合格
7龙口徐雨航龙口第一中学高三三十五班20173706810001316442017.9.111科合格
8龙口张瑞阳龙口第一中学高三三十五班20173706810001316372017.9.111科合格
9龙口赵晟瑜龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300022017.09.0111科合格
10龙口孙玉瑾龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300032017.09.0111科合格
11龙口姜家宇龙口第一中学东校2018级4班20183706810002300022018.09.019科合格
异议反映联系方式:8514577 


山东省2019学年普通高中拟表彰省级优秀学生干部汇总表
序号县市区姓名性别学  校班 级注册学号所属学校学籍注册时间学业水平成绩学生干部职务学生干部任职时间
1龙口市任恒锦龙口第一中学高三九班20173706810001302532017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
2龙口市张雨琛龙口第一中学高三二班20173706810001300142017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
3龙口市韩祝玮龙口第一中学高三十九班20173706810001308072017.9.111科合格学生会主席17年9月-20年1月
4龙口市王弘利龙口第一中学高二十九班20183706810001309332018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
5龙口市张林睿龙口第一中学高三三十五班20173706810001316412017.9.111科合格团支部书记17年9月—20年5月
6龙口市丁维远龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300042017.9.111科合格班长17年09月-至今
异议反映联系方式:8514577 


烟台市2019学年普通高中拟表彰市级优秀学生汇总表
序号区市姓名性别学  校班 级注册学号所属学校学籍注册时间学业水平成绩
1龙口市赵崇光龙口第一中学高三一班20173706810001300572017.9.111科合格
2龙口市张涵宸龙口第一中学高三二班20173706810001300662017.9.111科合格
3龙口市李骏竹龙口第一中学高三三班20173706810001301062017.9.111科合格
4龙口市赵顺田龙口第一中学高三四班20173706810001300542017.9.111科合格
5龙口市孟芯竹龙口第一中学高三五班20173706810001300932017.9.111科合格
6龙口市王一帆龙口第一中学高三九班20173706810001300192017.9.111科合格
7龙口市王悦莹龙口第一中学高三十班20173706810001300562017.9.111科合格
8龙口市王子涵龙口第一中学高三十一班20173706810001300052017.9.111科合格
9龙口市栾一帆龙口第一中学高三十二班20173706810001301552017.9.111科合格
10龙口市李一帆龙口第一中学高三三班20173706810001300062017.9.111科合格
11龙口市贾磊磊龙口第一中学高三四班20173706810001301082017.9.111科合格
12龙口市姜昱昕龙口第一中学高三一班20173706810001301722017.9.111科合格
13龙口市王艺洁龙口第一中学高三九班20173706810001301572017.9.111科合格
14龙口市朱耘葶龙口第一中学高三二班20173706810001301702017.9.111科合格
15龙口市邢蕴龙口第一中学高三十一班20173706810001300872017.9.111科合格
16龙口市孙振奕龙口第一中学高三十九班20173706810001310562017.9.111科合格
17龙口市孙景波龙口第一中学高三二十一班20173706810001308192017.9.111科合格
18龙口市张宇龙口第一中学高三十九班20173706810001313042017.9.111科合格
19龙口市田行皓龙口第一中学高三二十八班20173706810001309232017.9.111科合格
20龙口市张泓晔龙口第一中学高三二十班20173706810001309592017.9.111科合格
21龙口市李文莉龙口第一中学高三二十八班20173706810001309732017.9.111科合格
22龙口市管莉文龙口第一中学高三二十七班20173706810001308862017.9.111科合格
23龙口市王忠诚龙口第一中学高三二十班20173706810001308332017.9.111科合格
24龙口市刘家彤龙口第一中学高三二十七班20173706810001308832017.9.111科合格
25龙口市张倩龙口第一中学高三十七班20173706810001309682017.9.111科合格
26龙口市邢峻铭龙口第一中学高三十八班20173706810001309652017.9.111科合格
27龙口市于洋龙口第一中学高三十七班20173706810001308082017.9.111科合格
28龙口市刘一美龙口第一中学高三三十三班20173706810001316472017.9.111科合格
29龙口市李成龙口第一中学高三三十三班20173706810001316972017.9.111科合格
30龙口市殷怡琳龙口第一中学高三三十四班20173706810001316192017.9.111科合格
31龙口市姜酩雨龙口第一中学高三三十四班20173706810001316622017.9.111科合格
32龙口市刁小明龙口第一中学高三三十五班20173706810001317062017.9.111科合格
33龙口市梁睿婷龙口第一中学高三三十五班20173706810001316832017.9.111科合格
34龙口市 王深志龙口第一中学高三三十五班20173706810001316382017.9.111科合格
35龙口市王骋宇龙口第一中学高三三十五班20173706810001316712017.9.111科合格
36龙口市王皓娴龙口第一中学高三三十五班20173706810001317172017.9.111科合格
37龙口市李悦玟龙口第一中学高三三十五班20173706810001316042017.9.111科合格
38龙口市辛思源龙口第一中学高三三十五班20173706810001316642017.9.111科合格
39龙口市解居璇龙口第一中学高三三十五班20173706810001316462017.9.111科合格
40龙口市汤迪龙口第一中学高三三十五班20173706810001317032017.9.111科合格
41龙口市安鲁冀龙口第一中学高三三十五班20173706810001316742017.9.111科合格
42龙口市姚慧龙口第一中学高三三十五班20173706810001316762017.9.111科合格
43龙口市吴凤帅龙口第一中学高三三十五班20173706810001317232017.9.111科合格
44龙口市王泽禹龙口第一中学高三三十五班20173706810001317072017.9.111科合格
45龙口市李涵龙口第一中学高三三十五班20173706810001316182017.9.111科合格
46龙口市徐菁奕龙口第一中学高三三十五班20173706810001316582017.9.111科合格
47龙口市宋羿秋龙口第一中学高三三十五班20173706810001317102017.9.111科合格
48龙口市李玫洁龙口第一中学高三三十五班20173706810001316732017.9.111科合格
49龙口市秦孟婵龙口第一中学高三三十五班20173706810001316542017.9.111科合格
50龙口市韩俊淮龙口第一中学高三三十六班20173706810001317082017.9.111科合格
51龙口市王佳伟龙口第一中学高三三十六班20173706810001316592017.9.111科合格
52龙口市秦铭雨龙口第一中学高三三十六班20173706810001316422017.9.111科合格
53龙口市殷铭钧龙口第一中学高三三十六班20173706810001300112017.9.111科合格
54龙口市孙立宇龙口第一中学高三三十六班20173706810001316132017.9.111科合格
55龙口市孙婧龙口第一中学高三三十六班20173706810001317132017.9.111科合格
56龙口市张宝驹龙口第一中学高三三十六班20173706810001316062017.9.111科合格
57龙口市刘弘业龙口第一中学高三三十五班20173706810001317042017.9.111科合格
58龙口市徐长艳龙口第一中学高二三班20183706810001301442018.9.19科合格
59龙口市史孟凡龙口第一中学高二四班20183706810001302052018.9.19科合格
60龙口市曲贞敏龙口第一中学高二六班20183706810001302972018.9.19科合格
61龙口市田悦龙口第一中学高二九班20183706810001304552018.9.19科合格
62龙口市张惠玉龙口第一中学高二十一班20183706810001305182018.9.19科合格
63龙口市朱佳洁龙口第一中学高二十二班20183706810001305782018.9.19科合格
64龙口市刘良辰龙口第一中学高二十七班20183706810001308012018.9.19科合格
65龙口市徐淼龙口第一中学高二十八班20183706810001308862018.9.19科合格
66龙口市范菁熠龙口第一中学高二二十班20183706810001309652018.9.19科合格
67龙口市于润龙口第一中学高二二十五班20183706810001312162018.9.19科合格
68龙口市徐艺娟龙口第一中学高二二十九班20183706810001314272018.9.19科合格
69龙口市陈桂玉龙口第一中学高二三十班20183706810001314702018.9.19科合格
70龙口市仲浩龙口第一中学高二三十二班20183706810001315552018.9.19科合格
71龙口市牟熠杰龙口第一中学高二十八班20183706810001313522018.9.19科合格
72龙口市王俊杰龙口第一中学高二十九班20183706810001309172018.9.19科合格
73龙口市陈依临龙口第一中学高二三十三班20183706810001316012018.9.19科合格
74龙口市王锦梦龙口第一中学高二三十三班20183706810001316272018.9.19科合格
75龙口市王茂然龙口第一中学高二三十三班20183706810001316262018.9.19科合格
76龙口市郭宝亓龙口第一中学高二三十四班20183706810001316642018.9.19科合格
77龙口市张临彤龙口第一中学高二三十三班20183706810001316102018.9.19科合格
78龙口市徐圣钧龙口第一中学高二三十五班20183706810001316832018.9.19科合格
79龙口市王心洁龙口第一中学高二三十五班20183706810001316702018.9.19科合格
80龙口市高逸飞龙口第一中学高二三十五班20183706810001316752018.9.19科合格
81龙口市丁晓涵龙口第一中学高二三十五班20183706810001316822018.9.19科合格
82龙口市智诚龙口第一中学高二三十五班20183706810001316742018.9.19科合格
83龙口市孙圣鉴龙口第一中学高二三十六班20183706810001317162018.9.19科合格
84龙口市陈莹潞龙口第一中学高二三十六班20183706810001317252018.9.19科合格
85龙口市陈朋皓龙口第一中学高二三十六班20183706810001301622018.9.19科合格
86龙口市张楚依龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300132017.9.111科合格
87龙口市刘筱瑞龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300252017.9.111科合格
88龙口市范家瑶龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300262017.9.111科合格
89龙口市柳思铭龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300362017.9.111科合格
90龙口市邢家豪龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300272017.9.111科合格
91龙口市林心怡龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300052017.9.111科合格
92龙口市冯小芸龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300062017.9.111科合格
93龙口市温良晨龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300712017.9.111科合格
94龙口市曹光超龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300562017.9.111科合格
95龙口市麻云暄龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300832017.9.111科合格
96龙口市张钧凯龙口第一中学东校2017级3班20173706810002301402017.9.111科合格
97龙口市成茗龙口第一中学东校2017级3班20173706810002300312017.9.111科合格
98龙口市姜佳炜龙口第一中学东校2017级4班20173706810002300502017.9.111科合格
99龙口市蒋峰龙口第一中学东校2017级4班20173706810002301272017.9.111科合格
100龙口市王艺臻龙口第一中学东校2017级5班20173706810002300452017.9.111科合格
101龙口市李昊洋龙口第一中学东校2017级5班20173706810002301342017.9.111科合格
102龙口市解茗源龙口第一中学东校2017级6班20173706810002300082017.9.111科合格
103龙口市李家玉龙口第一中学东校2017级6班20173706810002301032017.9.111科合格
104龙口市王梓欢龙口第一中学东校2017级7班20173706810002301692017.9.111科合格
105龙口市纪元龙口第一中学东校2017级7班20173706810002303482017.9.111科合格
106龙口市张家铭龙口第一中学东校2018级1班20183706810002300762018.9.19科合格
107龙口市张瑞昕龙口第一中学东校2018级1班20183706810002300222018.9.19科合格
108龙口市刘思涵龙口第一中学东校2018级2班20183706810002300132018.9.19科合格
109龙口市曲彦衡龙口第一中学东校2018级2班20183706810002300042018.9.19科合格
110龙口市高萌萌龙口第一中学东校2018级2班20183706810002300242018.9.19科合格
111龙口市姜钰杰龙口第一中学东校2018级3班20183706810002300572018.9.19科合格
112龙口市孙僮龙口第一中学东校2018级3班20183706810002300052018.9.19科合格
113龙口市杨玄烨龙口第一中学东校2018级4班20183706810002300862018.9.19科合格
114龙口市吕晓艳龙口第一中学东校2018级4班20183706810002300292018.9.19科合格
115龙口市戚馨月龙口第一中学东校2018级6班20183706810002302152018.9.19科合格
116龙口市李宗儒龙口第一中学东校2018级9班20183706810002303892018.9.19科合格
117龙口市孟奕龙口第一中学东校2018级11班20183706810002300392018.9.19科合格
118龙口市丁彦元龙口第一中学东校2018级11班20183706810002300352018.9.19科合格
119龙口市张基瑶烟台南山东海外国语学校高三一班20173706810012302852017.9.111科合格
120龙口市乔鑫烟台南山东海外国语学校高三机电班20173706810012301352017.9.111科合格
异议反映联系方式:8514577 


烟台市2019学年普通高中拟表彰市级优秀学生干部汇总表
序号区市姓名性别学  校班 级注册学号所属学校学籍注册时间学业水平成绩学生干部职务学生干部任职时间
1龙口市刘丹妮龙口第一中学高三一班20173706810001300202017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
2龙口市王进荣龙口第一中学高三三班20173706810001301072017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
3龙口市曹正川龙口第一中学高三四班20173706810001301582017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
4龙口市于正川龙口第一中学高三五班20173706810001301032017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
8龙口市王兰润龙口第一中学高三六班20173706810001301462017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
6龙口市张嘉豪龙口第一中学高三七班20173706810001302722017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
7龙口市刘士森龙口第一中学高三八班20173706810001304882017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
8龙口市李梦琛龙口第一中学高三十班20173706810001300712017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
9龙口市李佳函龙口第一中学高三十一班20173706810001300022017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
10龙口市孙毅龙口第一中学高三十二班20173706810001302092017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
11龙口市周玉洁龙口第一中学高三十三班20173706810001302272017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
12龙口市吕沐颖龙口第一中学高三十四班20173706810001307702017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
13龙口市王瑞敏龙口第一中学高三十五班20173706810001304472017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
14龙口市胡爱君龙口第一中学高三十六班20173706810001304962017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
15龙口市曹家昕龙口第一中学高三十二班20173706810001300272017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
16龙口市王衍滨龙口第一中学高三二十班20173706810001315612017.9.111科合格班长17年9月-20年1月
17龙口市梁源龙口第一中学高三二十班20173706810001308152017.9.111科合格团支部书记18年9月-20年1月
18龙口市唐佳钰龙口第一中学高三二十七班20173706810001316692017.9.111科合格学生会副主席18年9月-20年1月
19龙口市王晓琳龙口第一中学高三二十六班20173706810001309042017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
20龙口市徐畅龙口第一中学高三十八班20173706810001309512017.9.111科合格学习委员18年9月-20年1月
21龙口市丁玥龙口第一中学高三十九班20173706810001309092017.9.111科合格学习委员17年9月-20年1月
22龙口市刁文凯龙口第一中学高三二十一班20173706810001309702017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
23龙口市王苑纹龙口第一中学高三二十八班20173706810001314262017.9.111科合格团支部书记18年9月-20年1月
24龙口市曲之扬龙口第一中学高三二十五班20173706810001316672017.9.111科合格体育委员17年9月-20年1月
25龙口市于良润龙口第一中学高三三十二班20173706810001314452017.9.111科合格班长18年9月-20年1月
26龙口市孙瑜聪龙口第一中学高三二十五班20173706810001309992017.9.111科合格组织委员17年9月-19年7月
27龙口市丁乐龙口第一中学高三二十四班20173706810001309922017.9.111科合格团支部书记18年9月-20年1月
28龙口市陈子涵龙口第一中学高三三十四班20173706810001316102017.9.111科合格班长18年9月-20年5月
29龙口市栾蔚龙口第一中学高三三十三班20173706810001316842017.9.111科合格班长17年9月-20年5月
30龙口市王岳程龙口第一中学高三三十六班20173706810001316682017.9.111科合格体育委员17年9月-20年5月
31龙口市陈蔚龙口第一中学高二一班20183706810001300292018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
32龙口市周洪宇龙口第一中学高二二班20183706810001300642018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
33龙口市孟子力龙口第一中学高二三班20183706810001301292018.9.19科合格团支部书记18年9月-20年1月
34龙口市薛原龙口第一中学高二四班20183706810001301642018.9.19科合格班长体委18年9月-20年1月
35龙口市战庆宏龙口第一中学高二二十一班20183706810001310152018.9.19科合格团支部书记18年9月-20年1月
36龙口市栾志平龙口第一中学高二二十二班20183706810001310852018.9.19科合格学习委员18年9月-20年1月
37龙口市李静龙口第一中学高二二十三班20183706810001311002018.9.19科合格学习委员18年9月-20年1月
38龙口市韩青秀龙口第一中学高二二十四班20183706810001311822018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
39龙口市孙祺龙口第一中学高二二十六班20183706810001312672018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
40龙口市焦颖龙口第一中学高二二十八班20183706810001313892018.9.19科合格生活委员18年9月-20年1月
41龙口市代梦迪龙口第一中学高二三十一班20183706810001315082018.9.19科合格班长18年9月-20年1月
42龙口市吴雨桐龙口第一中学高二三十三班20183706810001316132018.9.19科合格班长18年9月-20年5月
43龙口市杨埝鑫龙口第一中学高二三十六班20183706810001317052018.9.19科合格班长18年9月-20年5月
44龙口柳思彤龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300012017.09.0111科合格团支部书记
班长
17年9月-20年5月
45龙口王子晗龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300172017.09.0111科合格卫生委员18年9月-20年5月
46龙口吕俊良龙口第一中学东校2017级1班20173706810002300422017.09.0111科合格体育委员17年9月-20年5月
47龙口刁东蔚龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300092017.09.0111科合格班长17年9月-20年5月
48龙口孙建昕龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300692017.09.0111科合格体育委员18年9月-20年5月
49龙口成晓阳龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300812017.09.0111科合格生活委员18年9月-20年5月
50龙口赵韵涵龙口第一中学东校2017级2班20173706810002300332017.09.0111科合格团支部书记17年9月-20年5月
51龙口于子凯龙口第一中学东校2017级3班20173706810002300292017.09.0111科合格班长18年9月-20年5月
52龙口戚蓝心龙口第一中学东校2017级4班20173706810002302462017.09.0111科合格团支部书记 18年5月—20年5月
53龙口王裕霖龙口第一中学东校2017级5班20173706810002301162017.09.0111科合格

学习委

班长

18年9月-20年5月
54龙口王茵龙口第一中学东校2017级7班20173706810002303452017.09.0111科合格团支部书记18年9月-20年5月
55龙口王文杰龙口第一中学东校2017级9班20173706810002302582017.09.0111科合格班长18年1月—19年8月
56龙口丁心悦龙口第一中学东校2018级1班20183706810002300142018.09.019科合格班长18年9月-20年5月
57龙口谢雨婷龙口第一中学东校2018级3班20183706810002300012018.09.019科合格学生会主席18年9月-20年1月
58龙口李雪莲龙口第一中学东校2018级4班20183706810002300162018.09.019科合格卫生委员18年9月-19年12月
59龙口市李奥杰烟台南山东海外国语学校高三信息一班20173706810012301672017.8.1411科合格学生会纪检部部长、学习委员18年5月—20年6月
异议反映联系方式:8514577 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统